Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Спортивный флешмоб прошел в гимназии Хасавюрта

Спортивный флешмоб прошел в гимназии Хасавюрта

06 апрель 2024, Суббота
Категории Новости / Спорт
Сегодня, в Международный день спорта на благо развития и мира, и в преддверии Всемирного дня здоровья, отмечающегося 7 апреля, в гимназии имени Максима Горького города Хасавюрта состоялся спортивный флешмоб.

Мероприятие посетили депутат городского Собрания Магомедсаид Арсланов, мастер спорта России, старший тренер сборной Дагестана по тайскому боксу Аслан Мамедов, чемпион мира и Европы по тайскому боксу Абдулхаким Порсуков, лучший боец первенства России 2024 года по муай-тай Рамазан Эсенбаев, чемпион России по тайскому боксу Мухаммад Герейханов, тренеры-преподаватели по тайскому боксу Закарья Зубаиров и Солтан Алиев, а также представитель РДДМ "Движение первых" Ислам Хамутаев.

Гости обратились к учащимся гимназии с приветственной речью, призвали вести здоровый образ жизни, рассказали о спортивных успехах дагестанских спортсменов и пожелали им удачи в достижении целей не только в рамках спорта, но и в целом по жизни.

Ребята с большим интересом слушали гостей мероприятия, а позже приняли активное участие в спортивных играх: перетягивание каната, волейбол, подтягивания на перекладине. Никто из учеников не остался в стороне. Все с большим энтузиазмом и улыбкой на лице выполняли упражнения.

В завершение флешмоба ребята сделали совместные фотографии с гостями. Этот спортивный праздник подарил много положительных эмоций обеим сторонам.