Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось заседание Совета старейшин, посвященное вопросам качества обслуживания населения

В Хасавюрте состоялось заседание Совета старейшин, посвященное вопросам качества обслуживания населения

14 февраль 2025, Пятница

В актовом зале Администрации Хасавюрта состоялось очередное заседание Совета старейшин города которое прошло под руководством председателя Шамсулгуды Магомедова. Основным вопросом повестки дня стали меры по обеспечению качества обслуживания населения города.

Подробный доклад по данному вопросу представил заместитель руководителя клиентской службы отделения Социального фонда России в г. Хасавюрте Эльдар Салтанов. Он осветил ключевые изменения в законодательстве, регулирующем социальные выплаты, и подробно остановился на практических аспектах применения новых норм. 

Члены Совета старейшин активно участвовали в обсуждении, задавая уточняющие вопросы о том, как наиболее эффективно донести информацию об изменениях до жителей города и оказать им необходимую помощь в адаптации к новым правилам. 

Вторым важным вопросом повестки дня стал отчет об итогах отопительного сезона 2024 года в Хасавюрте. С докладом выступил заместитель начальника филиала ОА «Тепловые сети» Ибрагим Макматов. Он представил информацию о работе городских теплосетей, основных проблемах и достижениях, а также планах по модернизации и подготовке к следующему отопительному сезону.

Значительная часть обращений граждан по вопросам отопления связана с несогласованностью действий управляющих компаний многоквартирных домов и городских теплосетей. Для решения этой проблемы и повышения качества обслуживания населения Совет старейшин принял решение организовать встречу с представителями обеих сторон.

По итогам заседания Совет старейшин выработал ряд рекомендаций, направленных на повышение качества обслуживания населения и оптимизацию работы городских служб.