Поиск по сайту

Новости

20 май, 2016 0

В Хасавюрте состоялся круглый стол «Трудоустройство выпускников в современных условиях».

20 мая в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрт, состоялся круглый стол на тему: «Трудоустройство выпускников в современных условиях». Цель данного мероприятия - повышение эффективности работы Центров содействия трудоустройству выпускников филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Задачи участников круглого стола - выявление проблем в вопросах трудоустройства и адаптации выпускников учреждений ВПО на рынке труда, а также распространение опыта лучших практик по вопросам трудоустройства - сообщает пресс-служба филиала ДГУ.
В работе круглого стола приняли участие: Атикат Гасанова - директор ГКУ ЦЗН г. Хасавюрта, Асият Асланалиева – начальник отдела по делам молодежи города Администрации МО «город Хасавюрт» и выпускники экономического и юридического факультетов филиала ДГУ.
Открыл мероприятие заместитель директора филиала ДГУ Мирза Мусаев, который отметил актуальность проблемы трудоустройства выпускников в настоящее время, когда отсутствует система обязательного распределения выпускников, которая бы гарантировала им трудоустройство и давала возможность приобрести опыт практической деятельности на предприятиях по полученной специальности.
Атикат Гасанова проинформировала участников круглого стола о состоянии рынка труда Хасавюрта в настоящее время и востребованности выпускников вузов и сузов на рынке труда. По ее словам, на учете в Центре занятости стоят более 40% студентов города. На сегодняшний день, к сожалению, трудоустроить их нет возможности, но служба занятости выделяет пособие по безработице и активно занимается поиском работы для них.
Асият Асланалиева поделилась своим опытом по трудоустройству. Главное в жизни, по ее словам, проявлять активность в студенческие годы. Это станет отличным подспорьем для перспективного будущего молодого человека.
Общение с представителями исполнительной власти вызвал живой интерес у выпускников. Они интересовались тем, как в нашем городе без протекции можно устроиться на работу, сколько еще пенсионеры будут занимать рабочие места, а перспективная молодежь находиться без работы и т.д. На все вопросы были получены развернутые ответы.
Подводя итог круглого стола, Мирза Мусаев сказал, что по поводу трудоустройства, выпускник должен позаботиться уже на производственной практике, где у него есть прекрасная возможность показать свои способности, благодаря чему его обязательно заметят и пригласят на работу.
Участники круглого стола высказали пожелание о проведении мероприятия такого уровня и направленности чаще одного раза в год, т.к. проблема трудоустройства выпускников является актуальной для всех вузов и сузов.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»

Мероприятие «Против террора – вместе!» состоялось

В Хасавюртовском филиале Дагестанского государственного университета состоялось заседание круглого...

Молодежь города Хасавюрт против распространения

16 марта в конференц-зале Муниципального молодежного центра города Хасавюрт, был проведен круглый...

Круглый стол «ИГИЛ-как маркетинговый проект»

1 марта 2016 г. в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошел круглый стол...

В Хасавюрте налажена работа по взаимодействию

В Хасавюрте прошло рабочее совещание Совета выпускников исламских ВУЗов зарубежных стран, к котором...

В Хасавюрте прошел круглый стол по антитеррору

В конференцзале редакции хасавюртовской объединенной газеты» Дружба» прошел круглый стол на тему:...

Контакты

Горячая линия:

+7 (8722)700-112

Адрес:
368000, Республика Дагестан
г.Хасавюрт ул. Ирчи-Казака 39.
Email - xacavurt@mail.ru
Факс: +7 (87231) 5-20-30

VK OK Telegram

Полезные ссылки:

Обращение граждан Госуслуги электронное правительство Егиссо Общественный надзор Covid-19 Независимая оценка качества
Общественный надзор ГисТорги Общественный надзор Знамя победы ОДКБ Жилищное просвещение Городская среда голосование частичная мобилизация Герои Z

Коронавирус

Заместитель мэра Арсен Муртазалиев прошел ревакцинацию

3 февраля на базе ЦГБ им. Аскерханова заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев прошел...

03 фев, 2022 0 0

Сотрудники мэрии Хасавюрта продолжают проходить ревакцинацию от коронавирусной инфекции

20 января данную процедуру прошел и начальник финансового управления администрации города Магомед...

21 янв, 2022 0 0

В администрации Хасавюрта провели тестирование сотрудников на COVID-19

20 января сотрудники администрации Хасавюрта при содействии медработников Центральной городской...

20 янв, 2022 0 0

Авторизация