Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Поздравления руководства г. Хасавюрт с 69-летием Великой Победы!

Поздравления руководства г. Хасавюрт с 69-летием Великой Победы!

08 май 2014, Четверг
1 556
Категории Новости / Общество
Сегодня мы отмечаем очередной светлый и святой для каждого россиянина праздник - 69-ю годовщину Победы в войне 1941-1945 годов. Этот праздник в сердце каждого из нас. В нём слились воедино человеческая радость, слёзы и душевная боль о невосполнимых утратах.
Людям старшего поколения никогда не забыть испытания того тяжелого времени. 1418 дней и ночей война, слёзы, кровь, голод, разрушения.
В тяжёлые военные годы, поколения, на чью долю выпали испытания, с честью выполнили свой долг перед Родиной, с безграничным мужеством, доблестью и отвагой защищая каждую пядь родной земли, помня о том, что за ними матери, дети, старики и всё Отечество, и, не задумываясь, жизнь свою клали на алтарь Победы. Пусть вечной будет память о тех, не вернувшихся с полей сражений!

Весомый вклад в Победу над врагом внесли и хасавюртовцы. Около семи тысяч из них навечно остались на полях сражений и не вернулись к родным очагам.
Хасавюртовская земля дала Отчизне 11 Героев Советского Союза и Героя России. Сегодня мы вспоминаем и чествуем павших и живых, воинов и мирных жителей всех, благодаря которым была завоёвана Победа в самой страшной и кровопролитной войне прошлого столетия. Время неумолимо. Всё дальше уходят от нас майские дни сорок пятого года.
С каждым годом все меньше становится представителей старшего поколения очевидцев той войны. Сегодня в строю осталось только 14 участников войны. В текущем году мы потеряли ещё пять представителей героического поколения. Мы низко склоняем головы перед ветеранами, кто участвовал в сражениях Великой Отечественной, освобождал родную землю от фашистских захватчиков.
Нельзя не вспомнить о вкладе тех, кто самоотверженно трудился в тылу, не жалея сил работал у станков и в поле для обеспечения фронта всем необходимым, не считаясь с лишениями, отдавая «Всё для фронта, всё для Победы!». За Победу пришлось заплатить по высокому счёту. Спасибо вам всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины России, кто показал своим подвигом пример мужества и патриотизма, любовь к Отчизне.
Приобретает особую ценность осознание того, что именно нашим старшим поколением завоеваны мир и свобода для всего мира, уничтожив фашизм на земле. И наше место сегодня и навсегда в составе Российской Федерации. В преддверии праздника Великой Победы, в столице Дагестана проходит молодежный Марш «Наследники победы», где принимают участие внуки и правнуки победителей. Наша республика является неотъемлемой частью того государства, которая выиграла эту войну.
Уже начата работа по подготовке празднования 70-летнего юбилея Великой Победы. Готовясь к этой дате, мы должны сделать всё возможное для улучшения жизни народа, а также, чтобы для наших детей, внуков, правнуков и последующих поколений намять о войне оставалась священной.
Дорогие ветераны!
Желаем вам счастья, благополучия и бодрости духа. Пусть вас как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, пусть стороной обходят беды и печали, пусть внимание, забота и теплота сердец окружающих людей согревают ваш жизненный путь. Желаем каждой семье нашего города добра, мира и взаимопонимания. Слава солдатам Великой Отечественной!
Слава народу - победителю! С праздником, с Днём Победы!

Глава города Хасавюрт Сайгидпаша Умаханов
Глава администрации Арслан Арсланов