Поиск по сайту

Новости

17 май, 2018 0

Студенты Хасавюрта готовятся принять участие в поисково-краеведческом проекте



17 мая, в молодежном центре дворца культуры «Спартак» прошел круглый стол с кандидатами дагестанского поискового отряда на местах боев Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Собрание прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Хайбуллы Умарова. В работе круглого стола также участие приняли начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, пресс-секретарь администрации Нажиюлла Абдуллаев, заместители по воспитательной части директоров и студенты ведущих ССУЗов и ВУЗа города, а также представители средств массовой информации.

Главным вопросом повестки дня значился набор новой вахты для отправки на раскопки в места боевых сражений во время Великой Отечественной войны. Выступая перед собравшимися Хайбулла Умаров, отметил что первая вахта в текущем 2018 году отправится уже 22 мая в Волгоградскую область.



«Великая Отечественная война нанесла глубокую рану всем народам и всем национальностям России, независимо от национального признака и различных религиозных убеждений, народ Хасавюрта также не остался в стороне и 14000 наших земляков пошли сражаться за ту свободу которую мы сегодня имеем, сегодня мы в долгу перед ними и наша задача отдать должную дань тем героям. Тем самым сохраняя историю и воспитывая и нынешнюю молодежь»,- сказал Умаров.


Отметим, что первопроходцами из Дагестана стали студенты ССУЗов Хасавюрта, которые впервые приняли участие в поисковом проекте и отправились на раскопки на места боевых действий в Орловскую область.


Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»




Круглый стол «Крым и Россия. Мы вместе» прошел в

17 марта в молодежном центре при дворце культуры «Спартак» по инициативе отдела по делам молодежи...

Журналисты Хасавюрта встретились с участниками

27 июля в актовом зале объединенной редакции газеты «Дружба» был организован круглый стол с...

В Хасавюрте встретили представителей поискового

23 августа в многофункциональном молодежном центре при ДК «Спартак» состоялась встреча...

В БИБЛИОТЕКЕ ХАСАВЮРТА ЭКСПОНИРУЕТСЯ ЛИТЕРАТУРА О

В первые дни 2015 года в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова...

В Хасавюрте прошел круглый стол, посвященный

24 мая в молодежном центре Дворца культуры Спартак состоялся круглый стол на тему «По следам...

Контакты

Горячая линия:

+7 (8722)700-112

Адрес:
368000, Республика Дагестан
г.Хасавюрт ул. Ирчи-Казака 39.
Email - xacavurt@mail.ru
Факс: +7 (87231) 5-20-30

VK OK Telegram

Коронавирус

Заместитель мэра Арсен Муртазалиев прошел ревакцинацию

3 февраля на базе ЦГБ им. Аскерханова заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев прошел...

03 фев, 2022 0 0

Сотрудники мэрии Хасавюрта продолжают проходить ревакцинацию от коронавирусной инфекции

20 января данную процедуру прошел и начальник финансового управления администрации города Магомед...

21 янв, 2022 0 0

В администрации Хасавюрта провели тестирование сотрудников на COVID-19

20 января сотрудники администрации Хасавюрта при содействии медработников Центральной городской...

20 янв, 2022 0 0

Авторизация