Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте прошла акция «Свеча памяти»

В Хасавюрте прошла акция «Свеча памяти»

22 июнь 2018, Пятница
Категории Новости / Общество



22 июня в Хасавюрте на холме «Боевой славы» администрацией города Хасавюрт была организована Всероссийская акция «Свеча памяти» посвящённая дню скорби и памяти. Выступая перед собравшимися, первый заместитель главы администрации города Хасавюрт Бадыр Ахмедов, особо подчеркнул значимость проведения подобного рода акций как в знак памяти павшим героям, так и с целью нравственного и патриотического воспитания молодежи города.



«Почти 4 года наши отцы и деды ценой своих жизней защищали нашу Родину. Благодаря вам мы сейчас живем под мирным небом. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Живите долго! Ваш подвиг навсегда останется в наших сердцах», —сказал Ахмедов.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и установили свечи к Вечному огню и обелискам городов-героев.

В Хасавюрте акцию поддержали более двухсот человек, в лице представителей ветеранской и молодежной организации, сотрудников городских управлений и ведомств, а также неравнодушных горожан.

Стоит отметить что из Хасавюрта были призваны в ряды Вооруженных сил страны более 14000 солдат.


Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»