В Хасавюрте состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
26 марта под председательством заместителя главы Администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участие приняли старший помощник прокурора Ринат Хамавов, инспектора ПДН ОМВД России по городу Хасавюрт, главный специалист КДН и ЗП Суайбат Адиева, начальники отделов и управлений Администрации и социальные педагоги школ города.
На заседании были рассмотрены административные материалы, составленные в отношении родителей и их законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних детей, и заслушаны отчеты социальных педагогов городских школ и инспекторов ПДН ОМВД России по городу Хасавюрт об эффективности работы с семьями членов незаконных вооруженных формирований.
С приглашенными были проведены профилактические беседы, разъяснены права и обязанности несовершеннолетних и их родителей, даны необходимые рекомендации, а также вынесены соответствующие административные наказания. В ходе общения с нарушителями членами комиссии были определены причины нарушения закона, выявлены некоторые семейные проблемы оступившихся и оказана необходимая консультативная психологическая и юридическая помощь по всем возникшим вопросам.
На заседании членам комиссии на рассмотрение было предоставлено 12 административных материалов.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»
Читайте также:


