В Хасавюрте посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому
7 мая, в преддверии празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне делегация администрации Хасавюрта, посетила ветеранов Великой Отечественной войны.
В состав делегации вошли первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник управления социальной защиты населения Магомед Абдуразаков, председатель совета ветеранов Нажмудин Залимханов, военный комиссар г. Хасавюрт Абакар Даудов, заместитель прокурора Магомед Мажидов, общественники, представители ветеранских организаций, а также уполномоченный от Главы и Правительства РД, первый заместитель министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов.

Делегация посетила участников войны Александра Макуху, Малика Черивханова и узницу фашистского концлагеря Эмилию Венжегу. Каждому из ветеранов были вручены поздравительные адреса, денежные вознаграждения и продовольственные пакеты от администрации Хасавюрта, городских меценатов и социальных служб, а также от Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и министра промышленности и энергетики РД Сайгидпаши Умаханова.

Первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов отметил, что ежегодная традиция посещения ветеранов это приятная миссия, которая приносит очень теплые и положительные эмоции.
«Мы очень благодарны всем нашим ветеранам за совершенный подвиг. Это на самом деле очень великая и нужная победа, которая предрешила дальнейший ход истории. Мы благодарны и тем, кто сейчас с нами, и тем, кого уже нет», – сказал Ахмедов.
Ветераны войны с благодарностью отзывались в адрес гостей и отметили, что чувствуют постоянную заботу и поддержку со стороны социальных служб и руководства города.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»
Читайте также:
