Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Встреча с духовенством и педагогами города прошла в Администрации Хасавюрта

Встреча с духовенством и педагогами города прошла в Администрации Хасавюрта

20 август 2014, Среда
1 674
Категории Новости / Общество
Встреча с имамами мечетей и заместителями директоров по воспитательной работе средних и высших учебных заведений города прошла сегодня в Администрации Хасавюрта. На повестке дня стоял вопрос подведения итогов идеологической работы, проведенной в среде молодежи в прошлом учебном году, и подготовка к новому этапу данной работы с учетом внесенных коррективов. Заседание прошло под председательством заместителя главы Администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова. Начиная встречу, он подчеркнул огромную важность профилактической работы с подрастающим поколением, а также обратился к аудитории с призывом изменить подход к данной деятельности, качественно улучшив в новом учебном году работу по формированию толерантности в молодежной среде и профилактике экстремизма и терроризма в обществе.
На заседании выступил начальник отдела по межнациональной политике Алиасхаб Атаев. Он поблагодарил духовенство города за активное участие в идеологической работе и отметил необходимость внесения некоторых изменений в данную деятельность. А. Атаев предложил в новом учебном году проводить больше творческих конкурсов (рисунков, сочинений), классных часов и внеклассных занятий, как внутришкольного, так и общегородского уровней, на тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
«Слово имеет силу, поэтому недопустимо формальное отношение к идеологической работе, - подчеркнул в своем выступлении заместитель имама Центральной мечети г. Хасавюрт Камильгерей Салгереев. – Упущения в вопросах воспитания могут привести к плачевным последствиям. Мы должны научить наших детей тому, что жизнь человека, его имущество, честь – неприкосновенны, должны призывать всех к терпимости и единству, ведь даже в Священном Коране аятов, указывающих на единство, больше, чем аятов о единобожии».
Также на встрече выступили заместители начальника Управления образования Хасавюрта Мансур Магомедалиев и Марат Даибов, выдвинувшие свои предложения по совершенствованию идеологической работы в новом учебном году.
Итогом заседания стало принятие соответствующих решений, одним из которых является решение о приглашении родительских коллективов на все проводимые лекторской группой встречи, а также распространение методических пособий для введения в работу духовенства.
Марьям Гебекова