Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Концерт ко дню медицинского работника прошел в Хасавюрте

Концерт ко дню медицинского работника прошел в Хасавюрте

17 июнь 2019, Понедельник
184
Категории Новости

17 июня в концертном зале городского центра культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В чествовании работников приняли участие представители городской мэрии в лице первого заместителя главы администрации Бадыра Ахмедова, депутата городского Собрания Тагира Гаджиева, председателя общественной палаты Магомедрасула Шайхмагомедова, а также представители отделов и ведомств муниципалитета.
В официальной части мероприятия Бадыр Ахмедов зачитал поздравительное письмо от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова в адрес всех медицинских работников города.
«Профессия медицинского работника самая гуманная и почетная профессия в мире, требующая максимальной отдачи. Вы выбрали тяжелый и очень ответственный труд. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия» - говорится в поздравительной речи Главы города.
Слова поздравлений с профессиональным праздником и пожеланий в адрес своих коллег также выразил главный врач ЦГБ им. Аскерханова Титалав Хириев.
«Роль медицинского работника в нашем обществе всегда была важной и необходимой, и каждый врач работает с пониманием того, что здоровье общества и нации зависит от профессионализма, порядочности и человечности учеников Гиппократа. Главная задача людей в белых халатах - это чуткое и вежливое отношение к пациентам, ведь не зря в народе говорится, что для больного, врач должен быть отцом, для выздоравливающего - охранителем, дня здорового - другом. Он должен поддерживать радостную надежду на спасение»- сказал Хириев.


В продолжении официальной части особо отличившимся виновникам торжества, за заслуги в области здравоохранения, повышения качества культуры оказания медицинской помощи населению были вручены почетные грамоты муниципального образования городской округ «город Хасавюрт» ряду работников центральной городской больницы и ее подразделений.
Торжество завершилось большим концертом мастеров искусств. Артисты городского центра культуры выступили с вокальными и хореографическими номерами.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»