Межрелигиозный форум прошел в Хасавюрте
20 сентября 2019 года, в актовом зале колледжа сферы услуг состоялся межрелигиозный молодежный форум «Формирование у молодежи культуры межнационального и межконфессионального общения: опыт, проблемы, перспективы». Мероприятие организовано отделом внутренней политики и по вопросам межнациональных отношений и отделом по делам молодежи и туризма Администрации МО ГО «город Хасавюрт».
В работе форума участие приняли первый заместитель главы Администрации МО ГО «город Хасавюрт» Бадыр Ахмедов, председатель Совета имамов города Хасавюрт Эсембулат Яхияев, настоятель Знаменского собора Валерий Галкин, начальник отдела внутренней политики и по вопросам межнациональных отношений Раджаб Генжаев, специалист Отдела просвещения Муфтията РД по г. Хасавюрт Магомедарип Дарбишов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ РД «Колледжа сферы услуг» Дина Исламова, юрисконсульт ОМВД России по г. Хасавюрт, старший лейтенант внутренней службы Майя Ахмедова, а также, представители отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации МО ГО «город Хасавюрт», МКУ «ГИЦ», руководители и студенты учебных заведений и представители религиозных организаций города Хасавюрт. Основной целью форума, являлось обсуждение острых проблем общества и молодежной среды, в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Участники форума обсудили проблемы межнациональных отношений и пути их решения в религиях, реализацию программы «Гражданское население в противодействии идеологии терроризма», вопросы законодательного регулирования межнационального общения молодежи, а также ряд других тем.
Формат форума из заслушивания выступлений постепенно перешел в режим живого диалога, где студенты могли задать вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»