Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Педагогам и родителям школьников Хасавюрта рассказали о вакцине против COVID-19

Педагогам и родителям школьников Хасавюрта рассказали о вакцине против COVID-19

11 апрель 2021, Воскресенье
42
Категории Новости / Коронавирус
 
По инициативе депутата Народного Собрания РД Ризвана Голоева  9 апреля в актовом зале гимназии №3 Хасавюрта прошла встреча, посвященная профилактике коронавирусной инфекции и вакцинации от COVID-19.

Во встрече приняли участие главный врач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хириев, заместитель главы города Арсен Муртазалиев, директор гимназии №3 Рахматула Голоев, педагоги и родители школьников.

Открывая встречу, Ризван Голоев подчеркнул необходимость массовой вакцинации.

«К сожалению, вирус никуда не уходит. Вот уже больше года он ежедневно уносит по всему миру сотни жизней, наносит тяжелый урон здоровью людей. Если мы хотим обезопасить себя и своих близких, не хотим повторения того, что было, нам необходимо вакцинироваться и получить коллективный иммунитет», - подчеркнул депутат Народного Собрания РД.

Титалав Хириев в свою очередь рассказал подробно о необходимости получения прививки и выработке коллективного иммунитета.

«Многие из нас в период острой фазы почувствовали на себе всю тяжесть болезни, и, к сожалению, и тяжесть утраты. Путем неимоверных усилий ситуацию удается сдерживать, но для полной победы еще и необходимо время и принятие ряда комплексных мер. Именно вакцинация является ключевым инструментом преодоления данной угрозы. Не стоит доверять различным слухам и доводам абсолютно некомпетентных лиц», - отметил Т. Хириев. 

Главврач больницы отдельно остановился на качестве отечественной вакцины: «Российские вакцины, в частности «Спутник V прошли все необходимые испытания. Данный препарат заслужено получил самую высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов, ученых. И не случайно, что сейчас именно вакцину российского производства покупает все больше стран, в том числе страны Западной Европы, признавая тем самым ее эффективность в борьбе с вирусом».

Далее встреча прошла в формате свободного обсуждения, в ходе которого спикеры также ответили на все интересующие вопросы учителей, родителей детей школы о вирусе и вакцине против нее.