В Хасавюрте состоялась профилактическая беседа с мигрантами

20 декабря в Молодежном центре Хасавюрта под руководством заместителя главы администрации Хайбуллы Умарова состоялся круглый стол с участием иностранных граждан.
В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов и миграционного отдела города.
Открывая мероприятие, Хайбулла Умаров подчеркнул важность разработки комплексных мер для профилактики экстремизма, терроризма и преступности среди иностранных граждан. Он отметил, что администрация города особо выделяет в этой деятельности направления, связанные с содействием в социальной и культурной адаптации мигрантов, а также с профилактикой распространения в их среде идеологии экстремизма и терроризма.
Идеи и предложения, высказанные на круглом столе, внесут свою лепту в разработку комплексных мер для предупреждения террористической угрозы, проявлений экстремизма и национализма в миграционной среде.
В ходе совещания прозвучали не только актуальные доклады по заявленной тематике, но также состоялся живой диалог ее участников.
В завершение встречи было принято решение о создании Совета представителей узбекской диаспоры.

Читайте также:

09 март 2017, Четверг
В аграрно-экономическом колледже обсудили профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи

25 май 2016, Среда
Совершенствование системы религиозного образования обсудили в Хасавюрте на круглом столе