Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Хасавюрт масштабно отметил 78-ю годовщину со Дня Победы

Хасавюрт масштабно отметил 78-ю годовщину со Дня Победы

09 май 2023, Вторник
147
Категории Новости / Общество


Сегодня, 9 мая, в знаменательную дату для нашей страны - в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся праздничный концерт на площади имени З.Н. Батырмурзаева г. Хасавюрта, который посетили несколько тысяч человек.

Перед началом концертной программы Глава Хасавюрта Корголи Корголиев совместно с заместителями, представителями администрации, руководителями структурных подразделений, общественными деятелями и жителями города растянули масштабное Знамя Победы и прошлись с ним, демонстрируя силу российского народа.

В центре площади была развернута красиво украшенная сцена, создающая атмосферу праздника. Все внимание собравшихся горожан и гостей было приковано к ней, где выступили множество творческих коллективов со специальной программой.
Торжественное право дать старт данному мероприятию было предоставлено Главе города Корголи Корголиеву.

"Дорогие ветераны войны и труда, сегодняшние защитники Отечества, хасавюртовцы и гости города! От всей души хочется поздравить вас с этим знаменательным днем в истории нашей страны и пожелать доброго здоровья, душевного покоя и благополучия! Пусть всегда и везде вас окружают уважение и понимание, любовь и забота", - обратился Корголи Корголиев, а также передал слова поздравления от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Далее начался праздничный концерт. На сцену вышли творческие коллективы, которые исполнили патриотические песни и национальные танцы, а также прочитали известные стихотворения, в т.ч. Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, 100-летие со дня рождения которого в этом году отмечает вся страна.

На протяжении всей праздничной программы ведущий рассказывал об исторических фактах времен Великой Отечественной войны, о подвигах наших солдат, постепенно приближаясь к знаменательной дате - ко Дню Победы.

Концертную программу украсили артисты и творческие коллективы МХА "Эхо гор", Городского центра культуры, ДК "Спартак". Со своими номерами выступили также ансамбли "Калинка", "Сувенир" и "Юность".

Завершилось мероприятие всем известной композицией "День Победы".

Стоит также отметить, что ранее на площади состоялся гала-концерт "Давным-давно была война...", в котором приняли участие учащиеся школ, студенты ссузов и вуза.