Уважаемые собственники жилых домов и квартир, предоставляющие помещения в аренду!
В связи с началом туристического сезона в Республике Дагестан ожидается рост туристической активности и прибытие большого количества туристов из других регионов России.
Из-за отсутствия необходимого количества гостиниц большое количество туристов снимают квартиры внаём у местных жителей, в связи с чем возрастают угрозы посягательств на отдыхающих и их имущество, а также факты нарушений со стороны квартиросъёмщиков. Кроме того, владельцы жилых помещений зачастую допускают неуплату налогов от доходов, полученных при сдаче жилья.
В этой связи ОМВД России по г. Хасавюрту предупреждает о повышении бдительности при сдаче жилья внаём, напоминая о необходимости предъявления документов, удостоверяющих личность квартиросъёмщиками и квартиросдатчиками, чтобы при возникновении чрезвычайных обстоятельств можно было предоставить информацию сотруднику полиции, а также призывает соблюдать требования законодательства Российской Федерации при сдаче жилья внаём.