Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Юбилей Победы Хасавюрт встречает легкоатлетической эстафетой

Юбилей Победы Хасавюрт встречает легкоатлетической эстафетой

08 май 2015, Пятница
1 385
Категории Новости / Спорт
70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Хасавюрт встретил ежегодной легкоатлетической эстафетой «Хасавюртовское кольцо». Эта славная городская традиция уходит корнями в первое пятилетие 60-х годов ХХ столетия, инициатором ее был участник Великой Отечественной войны, в те годы главный редактор газеты «Дружба» Владимир Владимирович Соловьев.

В эстафете этого года приняли участие более 20 команд, которые представляли городские школы, колледжи и ВУЗ города. Каждая команда в составе из 6 человек включала по условиям забега равное количество юношей и девушек, которые сменяли друг друга на участках эстафеты. Всего в состязаниях этого года приняли участие более 150 учащихся и студентов Хасавюрта.

О торжественном открытии эстафеты на традиционном общекомандном построении объявил заместитель главы Администрации Тагир Гаджиев. Он выразил слова приветствие и поздравления с грядущим праздником от лица главы города Сайгидпаши Умаханова, отметив, что «Хасавюртовское кольцо» является знаковым событием не только в спортивной, но и в общественно-политической жизни города.

Главным действующим лицом мероприятия был ветеран Великой Отечественной войны Александр Семенович Макуха, выразивший слова благодарности Администрации города за продолжение давней традиции «Хасавюртовского кольца». Он же, как и в прошлые годы, дал старт эстафете, которая, пройдя по улицам Хасавюрта, финишировала у Холма боевой Славы.

По итогам турнира победителями и призерами среди школ стали:
1 место – школа № 15;
2 место – гимназия №2 им. А.Сайтиева
3 место – школа № 12.

Среди средних и высших учебных заведений:
1 место – Республиканский педагогический колледж;
2 место – Филиал ДГУ в Хасавюрте;
3 место – Республиканский аграрно-экономический колледж.

Команды были награждены памятными дипломами, кубками, медалями и спортинвентарем. Также командам-победителям были вручены денежные премии, меценатами.

Пресс-служба администрации