Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте готовятся к последнему этапу олимпиады школьников СКФО

В Хасавюрте готовятся к последнему этапу олимпиады школьников СКФО

14 март 2014, Пятница
1 976
Категории Новости / Образование
Одним из самых успешных проектов в области образования в нашей республике можно считать ежегодно проводимые олимпиады учащихся школ субъектов Северного Кавказа. Традиционно, они проходят в третью учебную четверть, и финишируют в городе Хасавюрте в конце марта месяца. Проведение олимпиад, несомненно приносящих пользу не только в учебном процессе, повышении знаний учащихся по основным учебным предметам, но и в области интернационального воспитания подрастающего поколения, были предложены главой города Хасавюрт Сайгидпашой Умахановым, и проводятся здесь уже четвертый раз.
Согласно Положению об ежегодной олимпиаде по математике, биологии, истории России, русскому и анг¬лийскому языкам для учащихся 9,10,11-х классов общеобразовательных учреж¬дений городов субъектов СКФО «Будущее Кавказа» в городе Хасавюрт проходит первый этап (заочный), который проводится с 15 января по 15 марта 2014г., в виде открытого заочного конкурса при организационной и информационной поддержке образовательных учреждений в субъектах СКФО.
По итогам проведения заочного этапа в работе Олимпиады приняло участие более 1200 участников из общеобразовательных учреждений Чеченской Республики, Карачаево- Черкесской Республики, Кабардино- Балкарской Республики, Республики Северной Осетия-Алания , Ставропольского края , Республики Ингушетия , учащиеся школ города республики Дагестан и учащиеся города Хасавюрт . В этом году география участников увеличилась и не ограничилась Северным Кавказом. В заочном этапе приняли участие и зарубежные гости – школы США , Пакистана и Непала с которыми уже наладились дружеские отношения с учащимися школ города Хасавюрт посредством регулярно проводимых видео мостов. Участие зарубежных гостей позволяет воплощать в жизнь программу Главы Республики Рамазана Абдулатипова по англоязычному Дагестану. Не остались в стороне и друзья с Москвы, Владимира, Губкина, Орехово-Зуева и Звездного городка. Это их первое полноценное участие в этой Олимпиаде.
Параллельно заочному этапу проводится большая консультационная помощь в организации участия с учебными заведениями субъектов Северного Кавказа.
Планируется участие зарубежных гостей.
Заключительный этап олимпиады пройдет в Хасавюрте в конце марта месяца.

Нурмагомед Нурмагомедов