Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Работу центра занятости населения обсудили в администрации Хасавюрта

Работу центра занятости населения обсудили в администрации Хасавюрта

24 январь 2018, Среда
1 013
Категории Новости / Общество
 
О проведенной работе центром занятости населения по г. Хасавюрт рассказала активу города, директор учреждения Атикат Гасанова, 24 января в актовом зале администрации.
Совещание руководителей с участием начальников управлений и отделов, а также городских представительств республиканских и федеральных ведомств, прошло под председательством первого заместителя главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыра Ахмедова.
По словам Атикат Гасановой, основными направлениями работы является реализация мероприятий, предусмотренных программой содействия занятости населения и реализуемой в последние годы программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.
«За оказанием услуг по содействию в трудоустройстве за отчетный период в центр занятости обратилось 2786 человек, оказано услугпо трудоустройству 1830 человек, из них на постоянную работу трудоустроены 539, за пределы республики для трудоустройства направлены 200 безработных, на временные работы трудоустроен 721 безработный» - рассказала Гасанова.
Также было отмечено что, в 2017 году на территории МО «город Хасавюрт» создано 722 рабочих места, включенных в федеральные, республиканские программы и программы социально-экономического развития города, в сфере малого и среднего бизнеса создано 664 рабочих места. Сведений о высвобождении поступило от 19 работодателей, всего 134 человек из числа высвобожденных по сокращению штатов обратились в Центр за содействием в трудоустройстве, 81 из них еще состоят на учете и получают пособие по безработице.
Комментируя выступление докладчика, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов отметил, что работа в центре проводится на хорошем уровне, и охватываются практически все направления деятельности.


«С целью ориентирования учащихся в первую очередь на получение начального профессионального образования, нацелить их на выбор конкурентоспособных, пользующихся спросом на рынке труда профессий, совместно со школами проводятся мероприятия, также не остаются без внимания люди с ограниченными возможностями, для которых проводились ярмарки, а также предоставлялись услуги по содействию в трудоустройстве инвалидов трудоспособного возраста» - сказал Ахмедов.
В постановляющей части собрания, было решено принять к сведению докладдиректора за 2017 год и считать работу удовлетворительной. Атикат Гасановой рекомендовано принять меры по повышению численности работающих инвалидов трудоспособного возраста, продолжить работу по реализации мер по содействию занятости населения и дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»