Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Хасавюрте состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

27 октябрь 2016, Четверг
Категории Новости
25 октября, в здании городской мэрии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В работе приняли участие, члены комиссии, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Хасавюрт, городского управления образования, депутатов городского собрания, общественной палаты города Хасавюрт, городского управления центра занятости населения, отдела по физической культуре и спорту, отдела по делам молодежи и туризма, под председательством заместителя главы администрации МО «город Хасавюрт».
На повестке дня стояли вопросы, рассмотрения 5 материалов в отношении граждан, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности. Основанием данной статьи (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ) стали разные причины: непосещение детьми школы без уважительной причины, нахождение несовершеннолетних после 22:00 в общественном месте без сопровождения родителей, управление транспортным средством без прав, выезд несовершеннолетнего в другой регион без доверенности на сопровождающее лицо.
Одним из подростков была совершена кража и в связи с тем, что ответственность за подобное преступление наступает с 14 лет, в отношении него возбуждено уголовное дело. Всем родителям несовершеннолетних правонарушителей вынесены соответствующие административные наказания.
После рассмотрения материалов были обсуждены плановые вопросы. О трудоустройстве несовершеннолетних в летний период и их временной занятости в течение года дала справку директор Центра занятости населения г. Хасавюрт Атикат Гасанова.
«За 9 месяцев 2016 года за содействием в трудоустройстве в центр занятости обратилось 49 человек из числа несовершеннолетних. Всем им оказаны услуги по профессиональной ориентации» - доложила Гасанова.
Заместитель начальника городского Управления образования Марат Даибов представил данные по охвату детей с целью получения ими основного общего образования, а заведующая детской библиотекой им. Р. Гамзатова Людмила Даньшина рассказала об организации учреждениями культуры досуга несовершеннолетних.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»