Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 декабрь 2014, Среда
1 537
Категории Новости / Общество
17 декабря в Хасавюрте под председательством заместителя главы Администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Во встрече с несовершеннолетними и их родителями также приняли участие главный специалист Комиссии Диана Эмирова и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Хасавюрт Наида Закриева.

На заседании были рассмотрены 5 административных материалов, составленных в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Первым был рассмотрен материал об управлении автотранспортным средством несовершеннолетним. Итогом стало вынесение предупреждения родителям, чему способствовала положительная школьная характеристика, а также тот факт, что подобное происшествие произошло впервые.

Еще два материала, составленных на учащихся школы № 10, касались непосещения ими занятий по неуважительной причине. Итогом также стали предупреждения родителям, дети же возвращены к учебному процессу.

Последние два материала были рассмотрены на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража) в связи с недостижением виновниками возраста уголовной ответственности. Решением Комиссии стало вынесение административных штрафов родителям. Сами несовершеннолетние поставлены на учет в инспекции ПДН и взяты на особый контроль к школе.

Мария Гебекова