Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма

В Хасавюрте состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма

06 март 2019, Среда
211
Категории Новости

В целях недопущения вовлечения населения в террористическую деятельность посредством формирования устойчивого антитеррористического сознания, а также снижения уровня радикализации различных групп населения, прежде всего молодежи, а также недопущения рецидива с вовлечением их в террористическую деятельность при Антитеррористической комиссии в МО ГО «город Хасавюрт» создана межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма.
5 марта 2019 года прошло заседание межведомственной рабочей группы с участием первого заместителя главы администрации Бадыра Ахмедова.
На заседании был обсужден план работы группы на 2019 год, а также координация действий всех субъектов профилактики терроризма. Кроме того, были внесены поправки в график проведения встреч с населением города.


Заместителем руководителя группы Раджабом Генжаевым было рекомендовано оказать содействие в реализации мероприятий, предусмотренных муниципальной программой городского округа «город Хасавюрт» «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в городе Хасавюрт на 2019 год», уделяя особое внимание проведению информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности с населением, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»