Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В Хасавюрте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

07 май 2021, Пятница
26
Категории Новости
7 мая в ДК «Спартак» Хасавюрта состоялся праздничный концерт, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Наряду со всеми народами нашей страны свою лепту в Великую Победу внесли и жители нашего Хасавюрта. Более 11 тысяч жителей нашего города были призваны в ряды вооруженных сил в годы войны. Половина из них отдали жизнь на полях сражений. 

Мы обязаны помнить это, передавать подрастающему поколению правду о подвиге наших предков. То, что мы сегодня живем под чистым небом в многонациональной стране – это заслуга людей, которые сделали все для победы. Желаю, чтобы никогда больше наша Родина не проходила через такие испытания», – обратился к собравшимся Глава города Корголи Корголиев, открывая мероприятие.

Он также рассказал, что огромная работа для Победы проводилась в тылу. В тяжелейшие годы начала войны, когда боевые действия дошли до Кавказа, на строительство оборонительных линий вышли все трудоспособные жители Хасавюрта.
«Горожане самоотверженно работали на консервном заводе, железнодорожной станции, в пригородных полах, чтоб максимально помочь фронту.  Хасавюртовцы массово вносили в фонд Победы свои личные сбережения, отправляли сотни посылок с тёплыми вещами и продуктами питания на фронт, помогали выхаживать раненых в развернувшихся в городе госпиталях. 
Наши жители как родных приняли семьи людей, эвакуированных из захваченных немцами населённых пунктов», - напомнил Глава города.

Добрые пожелания от имени Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе на мероприятии передал заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов.
«Сердечно поздравляю вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне! Вы отстояли свободу нашей Родины, защитили мир от фашизма. Мы в неоплатном долгу перед Вами. Ваши дела и поступки всегда были и будут примером для всех поколений. Мы сделаем все, чтобы память о подвигах нашего народа не угасала. Счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким!», - процитировал Муслим Телякавов приветственный адрес главы региона.

Далее за активную общественную деятельность, трудовые успехи и вклад в развитие города почетными грамотами и различными медалями были отмечены особо отличившиеся в этом году жители Хасавюрта.

После торжественной части состоялась концертная программа, подготовленная коллективами художественной самодеятельности города. Она включила в себя вокальные и танцевальные номера, тематические инсценировки.