Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте обсудили ход вакцинации населения

В Хасавюрте обсудили ход вакцинации населения

15 октябрь 2021, Пятница
131
Категории Новости / Коронавирус

14 октября в Хасавюрте под председательством и.о. начальника Управления муниципальной собственностью Раджаба Генжаева состоялось очередное заседание Оперативного штаба города по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
В совещании приняли участие представители ЦГБ им. Аскерханова, Роспотребнадзора по г. Хасавюрту, Перинатального центра и другие члены штаба.

В ходе заседания заместитель главного врача ЦГБ им. Аскерханова Саадулла Абуков выступил с информацией об ухудшении эпидемиологической ситуации в городе.

«На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в городе остается неблагополучной. Ежедневно в ЦГБ им. Аскерханова поступает 7-8 человек с коронавирусной инфекцией. Всего на стационарном лечении находится 70 человек, на амбулаторном наблюдаются 92 пациента. Вакцинировано 21558 человек», - отметил замглавврача.

О принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях в соответствии с требованиями противоэпидемических правил, рассказал начальник Управления образования Абакар Абакаров. 

Он отметил, что во всех образовательных учреждениях города приняты необходимые меры безопасности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Из общего числа работников образования, подлежащих вакцинации, сделали прививку 2562 сотрудника, что составляет 100% показатель. Также было отмечено, что у 20 работников отвод по медицинским показаниям.

Кроме того, на оперштабе обсудили работу по дезинфекции общественного транспорта. Было отмечено, что за последнюю неделю дезинфицировано более 70 машин, также в городе еженедельно проводится дезинфекция общественных территорий.