Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось еженедельное заседание оперштаба

В Хасавюрте состоялось еженедельное заседание оперштаба

23 июль 2021, Пятница
61
Категории Новости / Коронавирус


23 июля в городской администрации Хасавюрта состоялось еженедельное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие и.о. начальника управления муниципальной собственностью Раджаб Генжаев, Председатель Совета имамов г.Хасавюрт Мухаммад Магомедов, заместитель главного врача ЦГБ Саида Эскерханова, представители перинатального центра и другие члены штаба.

«В настоящее время на стационарном лечении находится более 160 человек. Ежедневно поступает 15-17 заболевших. Эпидемиологическая ситуация по-прежнему остается сложной», - сказала Саида Эскерханова.

Далее Председатель Совета имамов г. Хасавюрт Мухаммад Магомедов рассказал о проводимой работе по профилактике коронавирусной инфекции на территории религиозных организаций. Он отметил, что проводится разъяснительная работа среди прихожан. По итогам выступления, оперативным штабом было рекомендовано систематически проводить дезобработку мечетей.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос обязательной вакцинации граждан в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

Напомним, что обязательной вакцинации подлежат: работники здравоохранения, образования, торговли, общественного питания, салонов красоты, транспорта общего пользования, а также сотрудники фитнес-клубов и бассейнов, банков, почты, МФЦ, предприятий ЖКХ, культуры, детских центров и учреждений, государственные и муниципальные служащие, студенты, промысловики.

Отметим, что ежедневно на территории города специалистами МУП «Дезинфекционист» и «Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ» проводится работа по обработке парковых зон, бульваров, скверов, подъездов жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.