Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось заседание оперштаба по противодействию COVID-19

В Хасавюрте состоялось заседание оперштаба по противодействию COVID-19

02 июль 2021, Пятница
58
Категории Новости

2 июля в городской администрации Хасавюрта под председательством и.о. управления муниципальной собственностью Раджаба Генжаева состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории города доложили представитель управления Роспотребнадзора по РД в г. Хасавюрт Нажия Чучуева и главный эпидемиолог ЦГБ г. Хасавюрт Тимур Магомедов.

«Количество больных с каждым днем увеличивается, эпидемиологическая ситуация в городе значительно ухудшается. На сегодняшний день в среднем за сутки поступает 15-17 человек. В ЦГБ более 100 заболевших. Основной путь борьбы с эпидемией – вакцинация. Число привитых граждан в городе также увеличивается», - сообщил Тимур Магомедов.

Также в ходе совещания Раджаб Генжаев подчеркнул, что необходимо усилить меры по противодействию распространения инфекции и призвал присутствующих активнее информировать население о важности участия в прививочной кампании.
Как было отмечено на встрече, по городу активно проводится дезинфекция общественных территорий и транспорта, а также работа по закрытию банкетных залов