Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Тренировки по ликвидации ЧС проведены в СОШ №11 г. Хасавюрт

Тренировки по ликвидации ЧС проведены в СОШ №11 г. Хасавюрт

20 февраль 2015, Пятница
1 607
Категории Новости / Общество
Согласно плану основных мероприятий УГО ЧС и ПБ МО «город Хасавюрт» в общеобразовательной школе №11 проведены объектовые тренировки по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся при угрозе и возникновении ЧС различного характера».

Целью данных мероприятий является совершенствование навыков специалистов Управления ГО ЧС и ПБ, педагогического коллектива и учащихся при выполнении мероприятий по обеспечению защиты от чрезвычайных ситуаций техногенного характера, практическому руководству силами и средствами при ликвидации пожара, а также проверка реальности Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера пожар.

К тренировкам, помимо работников городского управления ГО ЧС, привлекались педагоги и учащиеся гимназии и колледжа. Всего участвовало 1350 человек.

Тренировка проводилась в четыре этапа:

Первый этап - провели занятия с личным составом ХПК. Выступили начальник отдела ОП и МГО Султан Абакаров, ведущие специалисты отдела оперативного планирования.

Провели инструктаж с ДПД школы №11 по выработке навыков и способностей, самостоятельно ориентироваться и действовать в ситуации при возникновении угрозы пожара и действиям при землетрясении.

На втором этап – практическая эвакуация людей, из здания школы.

На третьем этапе были отработаны действий по ликвидации пожара в здании силами ДПД учебного заведения.

Поставленные цели и задачи тренировки в целом достигнуты. Подготовка и проведение тренировки на территории СОШ №11оцениваются - «удовлетворительно».

Пресс-служба горадминистрации