Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Женщины редакций Хасавюртовских газет накануне 8 Марта получили оригинальные подарки

Женщины редакций Хасавюртовских газет накануне 8 Марта получили оригинальные подарки

08 март 2015, Воскресенье
1 657
Категории Новости / Общество
Женщины редакций Хасавюртовских газет накануне 8 Марта получили оригинальные подарки

Накануне Международного женского дня в Хасавюртовской объединенной редакции газеты «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. Поздравил прекрасную половину коллектива с 8 Марта, главный редактор Магомедрасул Шайихмагомедов. Он подчеркнул особую роль женщины в жизни общества, как хранительницы семейного очага, символ материнской мудрости и милосердия, душевного тепла и всего дорогого и прекрасного на земле.

Не скупились на поздравления и пожелания в адрес своих коллег и остальные представители мужской половины коллектива, которые израсходовали весь арсенал самых теплых слов, щедро одаривая ими самых милых, чутких, внимательных, заботливых, обворожительных, трудолюбивых, прекрасных сотрудниц редакций газет «Дружба», «НасихIат», «Къумукъ тюз» и типографии № 4. При этом, преподнесли им памятные подарки – кувшины, по персональному заказу, специально для них изготовленные златорукими ичичалинскими мастерами.

Презентуя подарки, ответственный секретарь газеты «НасихIат» Муса Гаджиалиев отметил: «Это не просто кувшин, это – удивительный сосуд. Из него совершали омовение все наши великие имамы, про него слагали песни лучшие поэты. Символом любви на Кавказе является встреча у родника девушки с кувшином и джигита со скакуном. Когда девушка идет к роднику, кувшин полон любви, на обратном пути – наполнен водой. А вода – это жизнь. Я желаю, чтобы вся ваша жизнь была полна любви, счастья, изобилия и благополучия».

Источник: Редакция «Дружбы»