» » Хасавюртовские вольники завоевали большинство путевок на первенство СКФО
0

Хасавюртовские вольники завоевали большинство путевок на первенство СКФО

22 январь 2018

21 января во дворце спорта имени Гамида Гамидова завершились соревнования по вольной борьбе среди юниоров, где приняли участие более 200 вольников со всей республики. В течение трех соревновательных дней на борцовских коврах они оспаривали награды состязаний и по шесть путевок в каждой из 10 весовых категорий.

Порадовал своих болельщиков воспитанник УОР г. Хасавюрт, победитель юниорского первенства Европы Абасгаджи Магомедов, который пять раз выходил на ковер и три поединка выиграл досрочно. В финале одолев столичного борца Хайрулу Нурадинова со счетом 15:5 стал победителем первенства.

Не менее зрелищно боролся хасавюртовец Разамбек Жамалов (70 кг), воспитанник школы им. братьев Сайтиевых, провел на коврах шесть схваток и включая финальную, все закончил досрочной победой. За весь турнир в свой актив записав 59 баллов.

Стоит также отметить удачное выступление Курбана Шираева в весе 61 кг. Спортсмен спортшколы им. М. Батырова на пути к золоту соревнований выиграл шесть схваток, в том числе и у одноклубника Имама Ганишева.

По количеству завоеванных путевок на зону СКФО на первом месте хозяева ковра – хасавюртовцы. Они завоевали 29 путевок, что на семь больше, чем у махачкалинцев (22). По две путевки достались борцам Каякента и Избербаша, и по одной – представителям Рутульского, Ахтынского и Бабаюртовского районов.

Напомним, что прошедшее первенство было отборочным к первенству Северо-Кавказского федерального округа которое пройдет в ближайшее время.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»