Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Три золотые медали завоевали хасавюртовские вольники на юниорском первенстве Европы.

28 март 2015, Суббота
1 222
Категории Новости / Спорт
Вслед за отличившимся накануне Исмаилом Мусукаевым (57 кг) сегодня еще двое дагестанских борцов положили по золотой медали в копилку российской сборной.

В весе до 70 кг не было равных воспитаннику хасавюртовской школы братьев Ирбайхановых, бронзовому призеру молодежного первенства мира и ярыгинского Гран-при Расулу Арсаналиеву. Подопечный Олхозура Минтулаева в финале за полторы минуты тушировал украинца Ивана Кусяка, а до этого досрочно по баллам расправился с соперниками из Чехии, Белоруссии и Армении.

Всех соперников одолел еще один борец из Хасавюрта — Мурадин Кушхов. Тренирующийся в училище олимпийского резерва под руководством Магомеда Гусейнова победитель чемпионата России и ярыгинского турнира с одинаковым счетом 11:0 взял верх над борцами из Белоруссии, Молдовы и Польши, и лишь в финале со «скромным» счетом 6:0 превзошел грузина Георги Мешвелдишвили. К слову, в этом финале решалось, кому больше достанется «золота» — россиянам или грузинам, и дагестанский тяжеловес не подкачал, выиграв в принципиальном поединке.