Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Военно-спортивная игра "Зарница" прошла в Хасавюрте

Военно-спортивная игра "Зарница" прошла в Хасавюрте

27 февраль 2020, Четверг
230
Категории Новости


В спортивном зале ППК им. З.Н. Батырмурзаева 26 февраля проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены представители администрации города, ДОССАФ, управление гражданской обороны, военного комиссариата и др.
Открыли мероприятие юнармейцы среднеобразовательной школы №5, которые рассказали о создании военно-спортивной игры «Зарница» и передали эстафету 72 дня до Победы в Великой Отечественной войне ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе.
В программу конкурса вошли элементы военно-прикладного многоборья, виды испытаний по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


В играх приняли участие 5 команд образовательных учреждений - дорожно-строительный колледж (ДСК), медицинский колледж ПОАНО, педагогический колледж им. З. Батырмурзаева, аграрно-экономический колледж (АЭК) и колледж сферы услуг (КСУ).
Выступившими участниками соревнований было отражено, что военно-прикладные виды спорта не только физически закаляют человека, но и вырабатывают у него высокие моральные и волевые качества, способствуют подготовке молодежи к защите Отечества. Спортивные состязания вылились в настоящий праздник.
По итогам всех соревнований городской военно-спортивной игры «Зарница»:
1 место завоевала команда Педагогического колледжа им. З. Батырмурзаева,
2 место – команда колледжа сферы услуг
3 место – медицинский колледж ПОАНО.
Победители и призеры были награждены кубками и грамотами, а остальные участники игр ценными подарками. Организаторами военно-спортивных игр выступили: Отдел по делам молодежи и туризму.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»